Ексклюзивы
понедельник, 20 ноября 2017 18:11

Более двух не забивали: как сыграли соперники украинских команд в национальных чемпионатах

Более двух не забивали: как сыграли соперники украинских команд в национальных чемпионатах
Инсинье забил один из мячей в ворота "Милана". Фото: twitter.com

Лейтмотивом этой футбольной недели станет очередной раунд еврокубковых турниров. Перед его стартом соперники наших команд провели свои матчи в национальных чемпионатах. Ни одна из команд не забила при этом больше 2 мячей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сыграли еврокубковые соперники украинских команд в национальных чемпионатах

"Шахтер"

Итальянский "Наполи", с которым "Шахтеру" предстоит встретиться в Неаполе уже завтра, в рамках 13-го тура Серия А дома обыграл "Милан", 2:1. У хозяев забивали по очереди Инсинье и Зелински, у гостей голом престижа отметился Романьоли. "Наполи" после 13 туров возглавляет турнирную таблицу, имея 35 очков, "Милан" с 19 очками идет седьмым.

Матч "Наполи" - "Шахтер" пройдет в Неаполе 21 ноября. Начало в 21:45, наш сайт проведет текстовую онлайн, прямой эфир на канале "Украина". Для того, чтобы досрочно гарантировать себе выход в плей-офф турнира, "Шахтеру" в этой игре достаточно не проиграть.

Другой соперник дончан, английский "Манчестер Сити", в 12-м туре АПЛ на выезде обыграл "Лестер", 2:0. Забивали Жезус в конце первого тайма и де Брюйне во втором. "Горожане" после 12 туров возглавляют турнирную таблицу, имея 34 очка. А в Лиге чемпионов команда Хосепа Гвардиолы еще в прошлом туре обеспечила себе выход в плей-офф.

Нидерландский "Фейеноорд" в 12-м туре национального первенства сыграл вничью с "Венло" 1:1. Роттердамцы занимают 7-е место в турнирной таблице. В Лиге чемпионов "Фейеноорд" занимает последнее место в группе, имея 0 очков и теоретические шансы зацепиться за евровесну.

"Динамо"

Ближайший соперник киевлян в Лиге Европы, албанский "Скендербеу", в своем чемпионате дома сыграл вничью с клубом "КаМЗ", 1: 1, у хозяев отличился Радаш. После 11 туров "Скендербеу" лидирует в турнирной таблице, имея 27 очков.

Матч "Скендербеу" - "Динамо" состоится 23 ноября, начало в 22:05. Из-за поведения болельщиков албанского клуба игра пройдет при пустых трибунах. По итогам прошлого тура киевляне обеспечили себе место в плей-офф турнира. "Скендербеу" занимает последнее место в группе. Для сохранения реальных шансов на плей-офф албанцам нужно выигрывать оставшиеся матчи.

Сербский "Партизан" в 17-м туре первенства страны в гостях обыграл "Явор", 2:0, дублем отметился Янкович. В чемпионате Сербии "Партизан" занимает второе место, имея 42 очка.

Швейцарский "Янг Бойз" в последнем туре национального первенства дома победил "Цюрих", 2:1. Забивали у хозяев Сулеймани и Ассаль. В турнирной таблице "мальчики" уверенно лидируют, имея 33 очка и отрываясь от "Базеля", идущий вторым, на 7 пунктов. В Лиге Европы "Янг Бойз" занимает 3 место и ближайшую игру проведет в гостях против "Партизана". Обеим командам нужна победа для того, чтобы еще на что-то надеяться в этом отборе.

"Заря"

Шведский "Эстерсунд", с которым в ближайший четверг в Лиге Европы придется играть на выезде луганской "Зари", в чемпионате страны занял пятое место, имея 50 очков. В последнем туре сыграл вничью с "Йенчепингс Седра" 0: 0. Матч "Эстерсунд" - "Заря" пройдет в четверг, 23 ноября, начало в 20:00. В группе J "Заря", которая идет второй, отстает от "Эстерсунда", который лидирует на один пункт.

Испанский "Атлетик" в 12-м туре Примеры дома сыграл вничью с "Вильярреалом", 1:1, у хозяев забил Адуриц. В испанском первенстве "Атлетик" занимает 15 место, имея 11 очков. В Лиге Европы клуб расположился на 3-м месте, имея 5 пунктов.

Немецкая "Герта" в последнем туре Бундеслиги дома уступила "Боруссии" из Менхенгладбаха, 2:4. У хозяев забивали Ибишевич и Вайзер. После 12 туров берлинцы расположились на 14 строчке. В Лиге Европы "Герта" с 4 пунктами занимает последнее место.

Перед предпоследним туром "Шахтер" с 9 очками занимает второе место, "Наполи" идет третьим, имея 6 пунктов. "Динамо" лидирует в своей группе в Лиге Европы, имея 10 пунктов, 5 имеет "Партизан", который идет вторым. "Заря", в которой 6 очков и которая идет второй, отстает от "Эстерсунда" на 1 пункт.

Сейчас вы читаете новость «Более двух не забивали: как сыграли соперники украинских команд в национальных чемпионатах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи