Ексклюзивы
вторник, 22 апреля 2008 13:28

Блохин в случае увольнения получит солидную компенсацию

Блохин в случае увольнения получит солидную компенсацию

Слухи о том, что бывший главный тренер сборной Украины, а ныне наставник ФК "Москва" Олег Блохин, может покинуть российский клуб в последнее время ходят постоянно. Выяснилось, что после разрыва контракта с Блохиным, "горожанам" придется выплатить тренеру огромную неустойку.

В случае досрочного увольнения украинец получит компенсацию в 335 000 евро.

- Эта сумма была предусмотрена заранее. Еще на стадии предварительных переговоров с "горожанами" Блохин выставил обязательное условие – солидную компенсацию в случае досрочного расторжения контракта. Изначально разговор вообще шел о сумме в 670 000 евро, но в итоге Блохин согласился на ее двойное уменьшение. Расторжение контракта значительно ударит по финансовым аппетитам тренера, поскольку его ежемесячный оклад приближался к трети миллиона евро, а за три года он мог бы заработать порядка 10 млн. Однако новое руководство ФК "Москва" считает сумму отступных чрезмерной. Возможно, именно поэтому известный своей бережливостью исполнительный директор клуба Андрей Галайда категорически отказывается расставаться с Блохиным, - рассказал источник, близкий к руководству ФК "Москва".

"Спорт сегодня"

Сейчас вы читаете новость «Блохин в случае увольнения получит солидную компенсацию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи