Ексклюзивы
среда, 21 ноября 2007 12:44

Билич: качество газона на "Уэмбли" ниже всякой критики

Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич подверг критике качество газона лондонского стадиона "Уэмбли", на котором его команде в среду предстоит матч со сборной Англии, сообщает www.eurosport.ru.

- Газон в неважном состоянии, не таким газоном всегда славился "Уэмбли". Это не хорошо для нас, но, однозначно, не выгодно англичанам, которые тоже любят играть низом, - заявил Билич.

Газон знаменитого стадиона подвергался критике неоднократно с момента первой игры на реконструированной арене - финала Кубка Англии в мае этого года. За последние месяцы на "Уэмбли" прошли шесть музыкальных концертов, турнир по регби, матчи отборочного цикла чемпионата Европы-2008 по футболу и товарищеские игры. Ухудшили ситуацию проливные дожди и состоявшийся в октябре матч Национальной футбольной лиги.

- И стадион, и наша игра с Англией заслуживают лучшего газона. Верхняя часть травяного покрытия мягковата, но под ней жесткая основа - очень скользкая, прямо как лед, - отметил Билич.

По мнению наставника, матч со сборной Англии покажет, насколько далеко его команда способна пойти на чемпионате Европы-2008, путевку на который хорваты добыли благодаря поражению сборной России в Израиле.

- Я сказал своим игрокам, что мы уже начали подготовку к Евро-2008. Лучшего спарринг-партнера, чем Англия, сложно себе представить. Эта игра даст реальное представление о том, насколько мы хороши на данный момент, - заявил Славен Билич.

Даже ничья в поединке против сборной Хорватии гарантирует англичанам путевку на Евро-2008.

Сейчас вы читаете новость «Билич: качество газона на "Уэмбли" ниже всякой критики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть