пятница, 06 декабря 2013 13:59

Биатлон. Украинка Юлия Джима финишировала пятой в спринте второго этапа Кубка мира

Джима замкнула первую пятерку в спринте. Фото: sportonline.ua

6 декабря, в австрийском Хохфильцене стартовал второй этап Кубка мира по биатлону. Первыми на старт вышли женщины в спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Участвовали 107 спортсменок, в том числе шесть украинских биатлонисток.

Победу с одним промахом на второй огневом рубеже одержала швейцарка Селина Гаспарин. Второе место заняла чешка Вероника Виткова, проиграв победительнице 1,2 секунды при точной стрельбе. Но при этом Вероника опередила на 0,9 секунды также точно стрелявшую россиянку Ирину Старых. Последняя поднялась на третью ступень пьедестала почета.

Лучшей среди украинок была Юлия Джима. Наша спортсменка пробежала один штрафной круг и с отставанием в 9,8 секунды финишировала на пятом месте. Елена Пидгрушная замкнула десятку сильнейших с отставанием в 33,1 секунды. При этом допустила по промаху на каждом огневом рубеже.

Кубковые очки также заработали Валя Семеренко - 22-я (3 промаха, +56,7) и Вита Семеренко - 24-я (2 промаха, +1.01,0).

Биатлон, Кубок мира. Второй этап. Хохфильцен (Австрия). 6 декабря

Женщины. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа.

1. Селина Гаспарин (Швейцария) - 23.16,9 (0+1)

2. Вероника Виткова (Чехия) - +1,2 (0+0)