суббота, 16 марта 2013 13:36

Ханты-Мансийск. Сукалова выиграла гонку преследования, Вита Семеренко - десятая

Вита Семеренко стала лучшей из украинок ФОТО: biathlon.com.ua

Сегодня, 16 марта, в Ханты-Мансийске (Россия) на заключительном, девятом этапе Кубка мира по биатлону завершилась женская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победный дубль оформила чешка Габриэла Сукалова при двух промахах, опередив трижды промахнувшуюся россиянку Ольгу Вилухину на семь секунд. Третьей финишировала норвежка Тура Бергер с отставанием в 14,8 секунды при трех промахах.

Все украинские биатлонистки ухудшили свои позиции по сравнению со спринтом. Лучшей была Вита Семеренко, замкнувшая первую десятку с отставанием в 1 минуту 4,5 секунды.

Вита лидером пришла на последний огневой рубеж, но подняться на подиум ей не позволили три промаха.

Елена Пидгрушная финишировала 17-й, Юлия Джима – 23-й, при этом обе пробежали по четыре штрафных круга. Совсем не сложилось со стрельбой у Вали Семеренко, которая допустив восемь промахов, прибежала на финиш 36-й.

Биатлон. Кубок мира. Девятый этап. Ханты-Мансийск (Россия). 16 марта

Женщины. Гонка преследования. 12,5 км. Четыре огневых рубежа.

1 (1-я в спринте). Габриэла Сукалова (Чехия) – 30.58,8 (0+1+0+1)

2 (4). Ольга Вилухина (Россия) – отставание 7,0 (0+1+2+0)

3 (8). Тора Бергер (Норвегия) – + 14,8 (2+0+0+1)

10 (7). Вита Семеренко - +1.04,5 (0+0+0+3)

17 (11). Елена Пидгрушная - +2.11,0 (1+3+0+0)

23 (15). Юлия Джима +2.57,8 (0+1+2+1)

36 (22). Валя Семеренко - +4.26,8 (2+1+2+3)

Сейчас вы читаете новость «Ханты-Мансийск. Сукалова выиграла гонку преследования, Вита Семеренко - десятая». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua