Ексклюзивы
воскресенье, 25 января 2009 16:20

Биатлон. Антхольц. Дериземля показал 14 результат в масс-старте

Чем ближе чемпионат мира, тем интереснее становятся гонки. Только вчера мы считали, что мужская гонка преследования стала самой напряженной в сезоне, но сегодняшний масс-старт доказал, что мировой биатлон становится действительно мировым зрелищем. 9 человек в пределах 10 секунд на финише - такой результат в лучшей, на данный момент, гонке сезона.

Кристоф Штефан в невероятном финишном шпагате опередил Доминика Ландентингера, который стал открытием прошлого этапа кубка мира в Рупольдинге. Это первый подиум в сезоне у молодого спортсмена. Немецкие болельщики возлагали на него большие надежды, и сегодня они оправдались. Третьим финишировал Иван Черезов, который меньше чем на секунду был быстрее австрийца Кристофа Зумана.

Андрей Дериземля, единственный наш участник в гонке с массовым-стартом, до последнего огневого рубежа шел среди лидеров гонки, но после последнего промаха, силу уже не хватило и Андрей финишировал 14-ым. Стоит сказать, что если на чемпионате мира у Андрея все будет нормально на огневых рубежах, то у сборной Украины есть небезосновательные шансы на успех.


1. Кристоф Штефан (Германия) - 37:19.9 (1)

2. Доминик Ландертингер (Австрия) - +0.2 (3)

3. Иван Черезов (Россия) - +2.8 (2)

...14. Андрей Дериземля (Украина) - +1:07.5 (3)


biathlon.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Биатлон. Антхольц. Дериземля показал 14 результат в масс-старте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть