понедельник, 12 ноября 2012 11:45

"Барселона" разбила "Мальорку", Месси превзошел рекорд Пеле: результаты 11-го тура Примеры

В матче 11-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" на выезде обыграл "Леванте" - 2:1.

Главным героем встречи стал сильнейший ливень, пролившийся на Валенсию. Все 90 минут футболисты играли по щиколотку в воде.

Счет открыл на 21-й минуте Криштиану Роналду, воспользовавшийся скидкой защитника при подаче со штрафного удара. Во втором тайме "Леванте" отыгрался после ошибки Пепе и точного удара вышедшего на замену Родригеса.

В дальнейшем "Реал" обрушил на ворота, защищаемые Мунуа, град атак, и на 71-й минуте добился пенальти. Но голкипер валенсийцев парировал удар Хаби Алонсо.

Тем не менее, "сливочные" вырвали победу. На 85-й минуте тот же Алонсо со штрафного подал мяч к воротам, а там вышедший на замену Альваро Мората точно пробил головой.

После этой победы "Реал" набрал 23 очка и занимает третье место, уступая пять пунктов землякам из "Атлетико" и восемь – "Барселоне", которая на выезде переиграла "Мальорку" - 4:2.

Результат подопечные Тито Вилановы сделали еще в первом тайме. На 28-й минуте счет отменным ударом со штрафного открыл Хави. Затем в самой концовке первого тайма точными ударами отметились Лионель Месси и Кристиан Тельо.

После перерыва "Мальорка" заиграла более раскованно, и с 55-й по 58-ю минуту сумела сократить отставание до минимума. Точными ударами отметились Мишель Перейра и Виктор Касадесус (с пенальти). Точку же в матче поставил тот же Месси, но находившийся в офсайде Алексис Санчес закрывал голкиперу весь обзор.

Отметим, что дубль Месси позволил форварду оформить 75-й и 76-й голы в календарном году и побить рекорд знаменитого Пеле, который в 1958 году записал на свой счет 75 мячей за календарный год.

Примера

11-й тур

Малага - Реал Сосьедад - 1:2

Голы: Савиола, 37 - Вела, 1, Прието, 59

Сарагоса - Депортиво - 5:3

Голы: Апоньо, 27-пен, Монтаньес, 61, Гонсалес, 66, Поштига, 77, 82 - Бруну Гама, 13, Рики, 21, Бодипо, 90+2