понедельник, 08 октября 2012 11:24

Мирное эль-класико с двойным дублем: результаты 7-го тура Примеры

В испанской Примере состоялись матчи 7-го тура.

Центральным поединок, безусловно, была встреча "Барселоны" и "Реала", которая завершилась вничью – 2:2.

Счет в этом матче открыли мадридцы – на 23-й минуте Криштиану Роналду прошил Виктора Вальдеса ударом в ближний угол. Однако всего 8 минут спустя Лионель Месси подсуетился в чужой штрафной и расстрелял Икера Касильяса выстрелом в упор.

Во втором тайме вперед вышла уже "Барса" – на 61-й минуте Месси филигранно исполнил штрафной. Но через пять минут Месут Озил вывел Роналду один на один с Вальдесом, и португалец вторично огорчил вратаря "Барсы", установив окончательный счет.

Мадридский "Атлетико" в самой концовке встречи вырвал победу у "Малаги" и, набрав 19 очков, сравнялся по очкам с "Барселоной". Победу "матрасникам" принес автогол бразильского защитника "Малаги" Велигтона.