понедельник, 22 октября 2012 11:58

"Барселона" и "Депортиво" забили на двоих девять мячей: результаты 8-го тура Примеры

В матче восьмого тура чемпионата Испании "Депортиво" из Ла-Коруньи на родном "Риасоре" в сумасшедшем матче уступил "Барселоне" - 4:5.

Каталонцы в дебюте первого тайма выдали ударный отрезок и к 18-й минуте после точных ударов Хорди Альбы, Кристиана Тельо и Лионеля Месси повела 3:0.

Тем не менее, у галисийцев нашлись силы возродить интригу, и на 26-й и 37-й минутах Алекс и Пицци сократили разрыв до минимума – 2:3, но перед свистком на перерыв тот же Месси вновь сделал преимущество "Барсы" более-менее комфортным.

Едва начался второй тайм, как в ворота Виктора Вальдеса влетел третий мяч. Пицци со штрафного снял паутину с левой от кипера "Барсы" "девятки".

Далее каталонцы остались в меньшинстве. За очень неоднозначный фол вторую желтую карточку получил Хавьер Маскерано. "Барселона" тут же взяла мяч под свой контроль, планомерно убивая время. Доубивалась до гола Лионеля Месси на 80-й минуты – 5:3. И пусть спустя несколько секунд Хорди Альба точным ударом по своим воротам вновь возродил интригу, галисийцы большего добиться не смогли.

Тур завершится в понедельник матчем "Севилья" – "Мальорка".

Депортиво - Барселона - 4:5

Голы: Пицци, 26-пен, 47, Алекс, 37, Хорди Альба, 79-авт - Хорди Альба, 3, Тельо, 8, Месси, 18, 43, 77

Барселона: Вальдес, Хорди Альба, Монтойя, Фабрегас ( Хави, 61), Иньеста, Маскерано, Бускетс, Сонг, Вилья (Коррея, 54), Месси, Тельо (Педро, 56)

Удале Маскерано (Б), 49

Валенсия - Атлетик - 3:2

Голы: Сольдадо, 26-пен, Коста, 88, Вальдес, 90 - Адуриц, 19, 30

Реал - Сельта - 2:0

Голы: Игуаин, 11, Криштиану Роналду, 67-пен

Реал: Касильяс, Варан, Пепе, Рамос, Кака (Ди Мария, 46), Озил (Кальехон, 72), Хаби Алонсо, Эссьен, Модрич, Криштиану Роналду, Игуаин (Бензема, 85)

Малага - Вальядолид - 2:1

Голы: Иско, 37, Хоакин, 87 - Манушу, 9

Сейчас вы читаете новость «"Барселона" и "Депортиво" забили на двоих девять мячей: результаты 8-го тура Примеры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua