вторник, 27 января 2009 16:10

Australian Open. Федерер сыграет в полуфинале турнира

Вторая ракетка мира Роже Федерер вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, победив аргентинца Хуана Мартина Дель Потро. Матч, продолжавшийся всего один час и 20 минут, завершился со счетом 6:3, 6:0, 6:0 в пользу швейцарца. В полуфинале Федерер встретится с американцем Энди Роддиком, сообщает lenta.ru со ссылкой на AFP.

После победы над Дель Потро, занимающим шестое место в мировом рейтинге, Федерер отметил, что аргентинец не показал всего, на что способен. Отметим, что в 1/8 финала для победы над чехом Томашом Бердыхом швейцарцу потребовалось пять сетов.

В случае победы на Australian Open Федерер сравняется с американцем Питом Сампрасом по количеству выигранных турниров из серии "Большого шлема". В настоящее время на счету швейцарца 13 таких побед, в том числе три на Открытом чемпионате Австралии.

Соперник Федерера по полуфиналу Энди Роддик ранее 27 января победил прошлогоднего победителя турнира серба Новака Джоковича. Джокович выиграл первый сет, проиграл два следующих, а в четвертой партии отказался от продолжения борьбы из-за теплового удара. В среду в мужской части Australian Open состоятся еще два матча 1/4 финала: Рафаэль Надаль (Испания) - Жиль Симон (Франция) и Фернандо Вердаско (Испания) - Жо-Вилфрид Тсонга (Франция).

В женском одиночном разряде во вторник также определилась первая полуфинальная пара. Ее составили россиянки Вера Звонарева и Динара Сафина. Во втором полуфинале сыграют победительницы матчей Елена Дементьева (Россия) - Карла Суарес Наварро (Испания) и Светлана Кузнецова (Россия) - Серена Уильямс (США).

Сейчас вы читаете новость «Australian Open. Федерер сыграет в полуфинале турнира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua