суббота, 06 октября 2012 20:05

"Арсенал" победил "Говерлу", Панькив отбил пенальти

Косырин не смог переиграть Панькива с 11-метровой отметки ФОТО: sports.te.ua

На стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского в Киеве состоялся матч 11-го тура премьер-лиги. Столичный "Арсенал" нанёс поражение "Говерле" со счётом 2:0.

Хозяева вышли вперёд под занавес первого тайма – Владимир Гоменюк успешно действовал на добивании. В середине второго тайма "канониры" удвоили преимущество. Бордиян ошибся в обороне, подарил мяч Гоменюку, а тот отдал пас на Александра Ковпака, который и поразил ворота команды из Ужгорода.

За десять минут до окончания матча блестяще проявил себя голкипер "Арсенала" Панькив, отразив пенальти в исполнении Александра Косырина.

"Мы достойно смотрелись на фоне соперников, которые декларируют задачи выхода в еврокубки. Команда из Киева создала не так много голевых моментов. Мы, в свою очередь, свои возможности не реализовали, Косырин не забил пенальти… могли бы обострить игру в конце матча, но это был не наш день.

Мы хорошо изучили соперника, перекрыли все зоны, ну а к второму пропущенному мячу привела человеческая ошибка игрока, что поделаешь. К сожалению, потеряли очки там, где рассчитывали их взять. В футбольных компонентах мы мало в чём уступали "Арсеналу", — сообщил после игры главный тренер "Говерлы" Александр Севидов в эфире телеканала "2+2".

Чемпионат Украины

Премьер-лига

Арсенал К (Киев) – Говерла (Ужгород) – 2:0

Голы: Гоменюк, 45+1 (1:0); Ковпак, 68 (2:0).

Арсенал К: Панькив, Симоненко, Полевой, Матуку, Леандро, Старгородский (Валяев, 80), Флореску, Кобахидзе (Ковпак, 63), Гоменюк, Адийя (Миколюнас, 64), Шацких.

Говерла: Бабенко, Малишич, Бордиян, Елисеев, Балафас , Макаренко, Райчевич, Едигарян, Трухин, Одонкор (Косырин, 70), Тодоров (Ле Таллек, 52).

Незабитые пенальти: нет – Косырин, 79.

Предупреждения: Миколюнас, 89; Матуку, 90+3 – Косырин, 90+3.

Сейчас вы читаете новость «"Арсенал" победил "Говерлу", Панькив отбил пенальти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua