воскресенье, 23 сентября 2012 21:51

"Шахтер" деклассировал "Динамо": результаты 1/16 финала Кубка Украины

"Шахтер" победил "Динамо" со счетом 4:1 ФОТО: shakhtar.com

Донецкий "Шахтёр" дома разгромил киевское "Динамо" в матче 1/16 финала Кубка Украины со счётом 4:1.

Команда Мирчи Луческу с первых минут матча завладела игровым и территориальным преимуществом и уже на 22-й минуте матча открыла счёт: Раффаэл потерял мяч около штрафной площадки гостей, Виллиан прострелил, а Луис Адриано замкнул передачу.

Через пять минут киевлянам удалось отыграться благодаря усилиям Идейе и Тайво, последний из которых пушечным ударом в ближний угол расстрелял ворота Пятова.

Но "горняки" забили второй мяч ещё до окончания первого тайма. Мхитарян на 40-й минуте нашёл передачей Тейшейру, который до конца поборолся с Бетао и мощным ударом поразил дальний угол ворот Шовковского.

Во втором тайме "Шахтёр" ещё дважды расписался в воротах команды Юрия Сёмина. На 76-й минуте прострел Срна с правого фланга и точный удар Фернандиньо заставили "Динамо" капитулировать в третий раз, а ещё через шесть минут Срна со штрафного поставил точку в матче.

Украина. Кубок

1/16 финала

Шахтёр (Донецк) – Динамо (Киев) – 4:1

Голы: Адриано, 22 (1:0); Тайво, 27 (1:1); Тейшейра, 41 (2:1); Фернандиньо, 76 (3:1); Срна, 83 (4:1).

Оболонь (Киев) – Металлист (Харьков) – 1:4

Голы: Марлос, 2 (0:1); Воробей, 36 (0:2); Марлос, 63 (0:3); Котенко, 74 (1:3); Шелаев, 76 (1:4).

Крымтеплица (Молодёжное) – Карпаты (Львов) – 0:2

Голы: Штилич, 56 (0:1); Кополовец, 90+3 (0:2).

Севастополь (Севастополь) – Кривбасс (Кривой Рог) – 2:1

Голы: Кузнецов, 45+1 (1:0); Самодин, 59 (1:1); Караваев, 70 (2:1).

Славутич (Черкассы) – Волынь (Луцк) – 1:3 (дв)

Голы: Гуд, 87 (1:0); Овоникоко, 90+4 (1:1); Насонов, 96 (1:2); Павлов, 97 (1:3).

УкрАгроКом (Головковка) – Металлург З (Запорожье) – 1:1 (5:4)

Голы: Жуниор, 45+1 (0:1, пен); Фальковский, 47 (1:1).

Кремень (Кременчуг) – Нива Тр (Тернополь) – 0:2

Голы: Кабанов, 8 (0:1); Войтович, 30 (0:2, пен).

Жемчужина (Ялта) – Днепр (Днепропетровск) – 0:1

Голы: Калинич, 15 (0:1).

Десна (Чернигов) – Ворскла (Полтава) – 1:2

Голы: Янузи, 9 (0:1); Будник, 45+2 (0:2); Кондратюк, 90+5 (1:2).

Горняк-Спорт (Комсомольск) – Таврия (Симферополь) – 0:2

Голы: Гуменюк, 68 (0:1); Шиндер, 76 (0:2).

"Гелиос" (Харьков) – "Говерла" (Ужгород) – 0:1

Гол: Балафас, 79 (0:1)

Авангард (Краматорск) – Заря (Луганск) – 1:1 (4:3)

Голы: Худзик, 40 (0:1); Скарлош, 79 (1:1).

Шахтёр (Свердловск) – Одесса (Одесса) – 2:1

Голы: Фатий, 35 (1:0); Калитов, 57 (1:1); Коробкин, 61 (2:1)

Сталь (Днепродзержинск) – Ильичёвец (Мариуполь) – 0:6

Голы: Фомин, 17 (0:1); Кожанов, 38 (0:2); Фомин, 50 (0:3); Фомин, 56 (0:4); Гречишкин, 62 (0:5); Путивцев, 82 (0:6).

Сталь (Алчевск) – Арсенал (Киев) – 2:3 (дв)

Голы: Степанюк, 40 (1:0); Гоменюк, 68 (1:1); Гоменюк, 99 (1:2); Кобахидзе, 110 (1:3); Грицай, 114 (2:3).

Черноморец (Одесса) – Металлург (Донецк) – 2:0

Голы: Бурдужан, 50 (1:0); Матос, 52 (2:0).