воскресенье, 23 сентября 2012 10:40

Кубок Украины. "Арсенал" победил перволиговую "Сталь" в дополнительное время

Киевский "Арсенал" вышел в 1/8 финала Кубка Украины ФОТО: fcarsenal.com.ua

Матчем в Алчевске стартовала программа игр 1/16 финала Кубка Украины. Местная "Сталь" уступила киевскому "Арсеналу" со счётом 2:3, завершив основное время противостояния вничью.

В первом тайме соперники показали неплохой футбол, располагая моментами для взятия ворот, но отличиться сумели лишь игроки "Стали" – в контратаке Руслан Степанюк воспользовался передачей Нгахи Колинса и с близкого расстояния поразил ворота киевского "Арсенала".

В середине второго тайма "канониры" сумели сравнять счёт – отличный удар вышел у Владимира Гоменюка. Команды продолжили играть на встречных курсах, но в основное время противостояния голов больше не забили. В дополнительные полчаса Гоменюку удалось провести и второй мяч, а Александр Кобахидзе забил третий гол "Арсенала".

Перед финальным свистком Грицай подарил хозяевам надежду, сделав счёт 2:3, но спасти этот матч "Стали" не удалось. Таким образом, столичный клуб вышел в 1/8 финала Кубка Украины.

Кубок Украины

1/16 финала

Сталь А (Алчевск) – Арсенал К (Киев) – 2:3 (дв)

Голы: Степанюк, 40 (1:0); Гоменюк, 68 (1:1); Гоменюк, 99 (1:2); Кобахидзе, 110 (1:3); Грицай, 114 (2:3).

Предупреждения: Солдат , 83 – Шахов, 56; Гоменюк, 63; Кобахидзе, 120.

Удаления: нет – Шахов, 108.

Сейчас вы читаете новость «Кубок Украины. "Арсенал" победил перволиговую "Сталь" в дополнительное время». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua