Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2012 12:56

На матч "Динамо" - "Шахтер" в Кубке Украины назначили 33-летнего арбитра

На матч "Динамо" - "Шахтер" в Кубке Украины назначили 33-летнего арбитра

На центральный матч 1/16 финала Кубка Украины между донецким "Шахтером" и киевским "Динамо" назначен симферопольский арбитр Анатолий Жабченко, сообщает "Террикон".

Жабченко 33 года, судейством занялся в 2004 году, а к арбитражу матчей Премье-лиги начал привлекаться в сезоне 2010/2011.

В сезоне 2012/13 работал на четырех матчах чемпионата, одним из которых было столичное дерби "Арсенала" и "Динамо" (0:1). В том поединке Жабченко назначил пенальти в ворота "Арсенала" и удалил игрока "канониров" Старгордского, показав полузащитнику две карточки в течении двух минут.

Добавим, что "Шахтер" примет киевское "Динамо" на "Донбасс Арене" в воскресенье, 23 сентября. Начало поединка – в 19:30.

Тем временем, во вторник, 18 сентября, в Доме футбола состоялось рабочее совещание новоизбранного руководства Федерации футбола Украины в составе президента Анатолия Конькова, первого вице-президента Анатолия Попова и вице-президента ФФУ, президента премьер-лиги Виталия Данилова с куратором системы арбитража в украинском профессиональном футболе Пьерлуиджи Коллины.

На встрече было рассмотрено текущее состояние дел в отечественном судействе и намечены пути дальнейшего сотрудничества. Участники заседания договорились о регулярном проведении совместных совещаний в подобном формате в будущем.

Сейчас вы читаете новость «На матч "Динамо" - "Шахтер" в Кубке Украины назначили 33-летнего арбитра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть