Ексклюзивы
среда, 26 сентября 2012 17:16

"Шахтер" едет в гости к "Говерле": жеребьевка 1/8 Кубка Украины

"Шахтер" едет в гости к "Говерле": жеребьевка 1/8 Кубка Украины
Действующий обладатель Кубка Украины - донецкий "Шахтер" ФОТО: ia-prometei.org.ua

Сегодня прошла жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины. Специальным гостем мероприятия стал Михаил Фоменко - известный футболист и тренер, а с недавних пор глава комитета национальных сборных команд ФФУ.

"Хочу вытянуть пару "Шахтер" и "Днепр", - говорит Михаил Иванович перед началом жеребьевки в эфире телеканала "Футбол". - Не хочу отставать от Трошкина. Волнуюсь, ведь не хочу портить отношения с представителями клубов, - шутит. - Никаких горячих или холодных шариков нет и не будет.

Командам хочется пожелать хороших соперников и удачи. Клубам из премьер-лиги посоветую избежать недооценки соперника, а представителям первой и второй лиг самоотдачи, чтобы дойти до финала."

По результатам жеребьевки действующий обладатель трофея донецкий "Шахтер", который на стадии 1/16 финала выбил киевское "Динамо", сыграет с командой премьер-лиги - ужгородской "Говерлой".

"Пройти "Шахтер" - это сверхсложная задача, - говорит вице-президент "Говерлы" Александр Шуфрич. - Наш матч в чемпионате Украины мы сыграли во Львове. Теперь наши болельщики смогут увидеть "горняков" дома. Не вижу причин жертвовать кубком ради чемпионата. В этом году очень удобно составлен календарь. Если пройдем "Шахтер" будем ставить задачу выигрыша трофея. Конфликт с тренером? Это все слухи и и выдумки прессы. Я никогда не вмешиваюсь в работу тренера. В Севидова полный карт-бланш".

Отметим, что "Карпаты" дома примут "Металлист", а "Днепр" сыграет с "Ильичевцем".

"Не могу сказать, что я доволен жребием, - говорит генеральный директор "Днепра" Андрей Стеценко в эфире телеканала "Футбол". - У нас тогда будет непростой календарь игр. Хорошо, что сыграем на своем стадионе. У нас не простой соперник. Тем более что клуб возглавил Николай Павлов. Он захочет преподнести сюрприз в Днепропетровске. Нам не просто выйти в следующий раунд. У нас амбициозные цели во всех турнирах, в которых мы играем. Мы хотим как можно дальше продвинуться в турнире".

Добавим, что базовый день для проведения матчей 1/8 финала Кубка Украины - среда, 31 октября. Победители стадии определятся в одном матче.

1/8 финала Кубка Украины

"Говерла" Ужгород - "Шахтер" Донецк

"Днепр" Днепропетровск - "Ильичевец" Мариуполь

"Карпаты" Львов — "Металлист" Харьков

"Аванград" Краматорск - "Арсенал" Киев

"Ворскла" Полтава - "Таврия" Симферополь

"Украгроком" Головковка - "Черноморец"

"Нива" Тернополь - "Севастополь" Севастополь

"Шахтер" Свердловск - "Волынь" Луцк

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" едет в гости к "Говерле": жеребьевка 1/8 Кубка Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи