понедельник, 24 апреля 2017 00:47

Как Месси забивал 500-й гол за "Барселону"

Месси забил 500-й гол за "Барселону". Фото: sports.ru

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси забил юбилейный гол за каталонскую команду.

Аргентинский форвард провёл 500-й мяч во всех турнирах за "Барселону" в период выступлений с 2003 года. Это случилось в концовке выездного матча 33-го тура чемпионата Испании с "Реалом". Благодаря этому точному удару Месси на второй компенсированной минуте матча каталонцы вырвали победу со счётом 3:2.

Месси также отличился в этой встрече при счёте 0:1. Таким образом, он стал лучшим бомбардиром в истории "класико" в чемпионате Испании.

Аргентинец обошёл по этому показателю легенду "Реала" Альфредо ди Стефано, который забивал "Барселоне" в чемпионате 14 раз. В активе Месси теперь 16 мячей в "класико".

Сейчас вы читаете новость «Как Месси забивал 500-й гол за "Барселону"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua