Месси решил судьбу эль-классико за считанные секунды до финального свистка
12

Месси ликует
Родригес почти спасает "Реал"
Красная карточка Рамосу

"Барселона" вырвала победу над "Реалом" в матче 33-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу" и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

На исходе получаса игры Марсело сделал повторный заброс в штрафную. Серхио Рамос в касание пробил и попал в штангу. Мяч отскочил к Карлосу Касемиро, который переправил его в пустые ворота. На 33-й минуте Лионель Месси получил мяч от Ивана Ракитича, легко ушёл от Даниэля Карвахаля и переиграл вратаря.

На 73-й минуте Ракитич получил мяч перед штрафной, убрал мяч под левую ногу и с 22 метров мощно пробил в дальний угол. Четыре минуты спустя Рамос получил прямую красную карточку за грубый подкат против Месси.

На 85-й минуте прострел Марсело слегка задел ногу Ракитича, мяч полетел к Хамесу Родригесу, который ушёл от опеки Хорди Альбы и направил мяч в ворота. В компенсированное время Альба отдал пас в центр штрафной, откуда Месси в касание пробил в угол.

"Реал" - "Барселона" - 2:3 (1:1)

Голы: Каземиро, 28, Хамес Родригес, 86 - Лионель Месси, 33. 90+2, Иван Ракитич, 73

"Реал": Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль, Марсело, Начо Фернандес, Серхио Рамос, Лука Модрич, Гарет Бэйл (Марко Асенсио, '39), Каземиро (Матео Ковачич, '70), Тони Крооc, Карим Бензема (Хамес Родригес, '82), Криштиану Роналду

"Барселона": Марк-Андре тер Штеген, Жерар Пике, Самюэль Юмтити, Хорди Альба, Пако Алькасер (Андре Гомеш, '70), Андрес Иниеста, Иван Ракитич, Серхи Роберто, Серхио Бускетс, Лионель Месси, Луис Суарес

Предупреждения: Каземиро, 12. Матео Ковачич, 81. - Самюэль Юмтити, 39. Лионель Месси, 90+3.

Удаление: Серхио Рамос, 77 - грубая игра.

"Реал" и "Барселона" (по 75 очков) лидируют в таблице чемпионата Испании, но у мадридцев есть матч в запасе.

Сейчас вы читаете новость «Месси решил судьбу эль-классико за считанные секунды до финального свистка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua