Ексклюзивы
среда, 29 января 2020 08:56

Я спасу "Карпаты" за год или за два – Козловский

Я спасу "Карпаты" за год или за два – Козловский
Григорий Козловский ради спасения "Карпат" несколько раз встречался с нынешним владельцем Петром Дыминским

Бизнесмен Григорий Козловский выразил готовность на время сложить с себя полномочия президента "Руха", чтобы принять в свое руководство и спасти "Карпаты".

"Нам нужно подставить плечо и спасти пациента, который, как написано на сайте "Карпат", лежит уже с датами рождения и смерти. Это будет 1 год, максимум 2. У нынешних инвесторов никто не купит клуб даже за гривну. Они печатку несут третью неделю, никак не донесут. Может, им GPS подарить? Во Львове точно найдется инвестор, который за год-два отдаст городской власти 50 или 100 миллионов гривен. Это вопрос диалога". Сообщает "Трибуна".

"Я готов сложить с себя полномочия президента "Руха" и на год стать исполняющим обязанности в "Карпатах". Я гарантирую, что спасу их. Я создам во Львове пул бизнесменов, владельцев и власти, которые будут заинтересованы в этом, а потом вернусь в свое детище.

Я готов взять на себя персональную ответственность. На сессии горсовета проголосуем [за создание КП "Карпаты" и выделении из городского бюджета минимум 50 миллионов гривен в течение 5 лет], а за 2 года я верну эти деньги назад, продав клуб в хорошие руки. Решение будет коллективным и народным", — сказал Козловский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дыминский хочет продать "Карпаты"

Григорий Козловский – самый богатый депутат Львовского городского совета. Он владеет Львовской табачной фабрикой, ресторанами и гостиницами.

Сейчас вы читаете новость «Я спасу "Карпаты" за год или за два – Козловский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть