Ексклюзивы
вторник, 12 декабря 2017 13:58

"Я бывший боксер, если что — им будет плохо" - как Ахметов судьям угрожал

"Я бывший боксер, если что — им будет плохо" - как Ахметов судьям угрожал
Ахметов напомнил о своих боксерских навыках. Фото: shahtar.com

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин в своем последнем интервью сказал, что по отношению к арбитру матча против "Зари" Сергею Бойко можно было бы применить несколько боксерских приемов. Менеджер был несогласен с действиями рефери, который удалил сразу троих игроков донецкой команды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Плохо говорят на русском, но матерные слова знают хорошо" - подробности скандала на матче "Заря" - "Шахтер"

Впрочем, недвусмысленные намеки касательно применения силы по отношению к футбольным арбитрам со стороны руководителей "Шахтера" - вещь не новая. Еще осенью 2009 года в подобном стиле высказался Ринат Ахметов. Президент клуба тогда в интервью официальному сайту прокомментировал скандальный матч чемпионата страны между "Днепром" и "Динамо". Киевляне тогда одержали выездную победу 2:0, а "Днепр" заявил, что их "убил" арбитр Виталий Годулян. По слухам, после матча владелец днепрян Игорь Коломойский вместе с охранниками в судейской избивал рефери, однако сам Годулян эту информацию опроверг.

"Я ни разу в судейскую комнату не заходил. И более того, я не знаю фамилий арбитров. Но судьям могу посоветовать: в прошлом я профессиональный боксер, пусть они имеют в виду, если я зайду – будет плохо. Надеюсь, до этого дело не дойдет, буду пытаться контролировать свои эмоции. Но я не могу сказать, как я буду себя вести, если буду вспыльчив – проведу я серию или нет. Если проведу – им будет плохо. Поэтому пусть будут повнимательнее, профессиональными и честными", - сказал Ахметов.

"Шахтер" выездной матч против "Зари" доигрывал ввосьмером, а в его ворота был назначен пенальти. Кроме того, "горняки" упустили не только победу, но и ничью в компенсированное время, пропустив после 90-й минуты 2 мяча.

Позже Комитет арбитров ФФУ признал правильными 2 из 3 удалений, а также назначенный в ворота "Шахтера" пенальти.

Сейчас вы читаете новость «"Я бывший боксер, если что — им будет плохо" - как Ахметов судьям угрожал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи