понедельник, 19 июня 2006 13:25

Болельщики признали Месси самым перспективным футболистом Кубка мира

Посетители официального сайта Кубка мира по футболу избрали самого перспективного молодого игрока турнира. Из 16 776 болельщиков, принявших участие в голосовании, 44% сторонников футбола отдали голоса за атакующего полузащитника сборной Аргентины Лионеля Месси, 18 лет, который в матче с Сербией и Черногорией (6:0) забил гол и сделал голевую передачу.

Месси, которому 24 июня исполнится всего 19 лет, получил более половины голосов на испанской, итальянской, японской и китайской версиях сайта. Он победил в голосовании на английской, французской и немецкой версиях, уступив первое место только в португальской версии, где наибольшее количество голосов получил полузащитник сборной Португалии Криштиану Роналду.

В результате Роналду занял второе место по итогам голосования, набрав 12% голосов. На третьем месте - Луис Валенсия из Эквадора (11%). Четвертое место у англичанина Вейна Руни (9%). За немца Лукаса Подольски проголосовали 6% пользователей, за испанца Серхио Рамоса – 5% и за швейцарца Филиппа Сендероса – 2 процента.

Сейчас вы читаете новость « Болельщики признали Месси самым перспективным футболистом Кубка мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть