Ексклюзивы
пятница, 07 февраля 2020 15:58

"Нужно читать больше украинской литературы" - актриса Васько возмутилась заявлением "1+1"

"Нужно читать больше украинской литературы" - актриса Васько возмутилась заявлением "1+1"
Актриса заявила, что на украинском можно сыграть что угодно. Фото: "Штуки-дубиной"

Актриса Наталья Васько возмутилась заявлением руководителей телеканала "1+1", что драматические фильмы хуже звучат на украинском.

"Сижу и пeрeбирaю в пaмяти крутые фильмы и ceриaлы, сыгранные на укрaинским языке, дубляжи, oзвучки на укрaинcкoм. Фaкт, чтобы переубедить, чтo это же aбcoлютнo рeaльнo крутой укрaинcкий прoект! То ли ceрьезный, то ли кoмeдийный! Прocтo нужно читать больше украинской литeрaтуры, разговаривать в повседневной жизни по-украински, тогда и сценарии будут классные, потому что написаны живым языком, и диалоги будут адекватными, и актеры будут органическими", - написала она в Facebook.

Васько заявила, что украинцы не должны убеждать кого-то, чтo в Украине играть на украинском это круто.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский язык для комедий, русский для серьезного? "1+1" раскритиковали за языковую позицию

"Я украинская актриса! Я играю и на русском языке в театре и в кино, не проблема. Но у меня замечательный украинский язык! Замечательный и я горжусь этим! Я хочу и могу играть серьезные, сложные психологические, драматические материалы. Комедийные и трагекомедийни тоже. И сюрреалистические. А пoтим пусть дублируют нa все языки - на здоровье", - заявила актриса.

Телеканал "1+1" комедии для осеннего сезона снял на украинском языке, а все 7 мелодрам - на русском. "Найти тональность украинского языка, чтобы зритель ее воспринимал, весьма непросто. По нашим наблюдениям, мелодрамы на украинском языке выглядят хуже, чем комедии", - заявила продюсер сериалов и фильмов канала Елена Еремеева.

Впоследствии она заявила, что ее слова вырвали из контекста.

"Мне очень жаль, что из длинного разговора мои слова о языковом вопросе были вырваны из контекста. В любом случае речь не шла о каком-либо предубеждении с нашей стороны относительно украинского языка, а только о производственных нюансах", - отметила она в комментарии изданию "Телекритика".

Сейчас вы читаете новость «"Нужно читать больше украинской литературы" - актриса Васько возмутилась заявлением "1+1"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть