Ексклюзивы
пятница, 14 июня 2019 11:33

Microsoft предупредила, что "взломает" Bluetooth

Microsoft предупредила, что "взломает" Bluetooth
Представители Microsoft заявили, что софт компании намеренно сломает гаджеты с Bluetooth для "вашей безопасности". Фото: из открытых источников

Представители Microsoft заявили, что софт компании намеренно "взломает" гаджеты с Bluetooth для "вашей безопасности".

Microsoft предупреждает, что обновление для Windows 10, которое выйдет в июне, "взломает" некоторые Bluetooth-устройства, которые компания сочтет опасными. По мнению организации, такое поведение операционной системы будет не следствием ошибки, а является специальной мерой, хотя и может навредить имуществу пользователей.

"У пользователей могут возникнуть проблемы с сообщением, подключением или использованием определенных устройств Bluetooth после установки обновлений безопасности, выпущенных 11 июня 2019-го", - заявляют в Microsoft.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда прогнозируют запуск 5G в Украине

Microsoft говорит, что установка патча может повлиять на любое устройство, использующее хорошо известны ключи для шифрования соединений. Все версии Windows 10 и Windows 8.1 получат обновление, сообщили на windowslatest.com.

Майкрсофт не уточнили, сколько устройств могут быть повреждены обновлением. Едва ли не единственный способ выяснить - проверить вручную, сработает ли сообщение Bluetooth-устройства.

Чтобы восстановить работу Bluetooth устройства с компьютером на Windows 10, Microsoft рекомендует узнать у разработчика устройства о наличии обновления. Другой способ - купить новый гаджет, который будет поддерживать новый патч.

Windows 10 - операционная система от компании Microsoft для персональных компьютеров, ноутбуков, планшетов, лэптопов-трансформеров и смартфонов.

Сейчас вы читаете новость «Microsoft предупредила, что "взломает" Bluetooth». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть