Ексклюзивы
воскресенье, 18 ноября 2018 11:31

Intel и Microsoft выращивают огурцы

Intel и Microsoft выращивают огурцы
Компания Microsoft выращивает огурцы с помощью искусственного интеллекта. Фото: The Cloud Computing News

Компания Microsoft выращивает огурцы с помощью искусственного интеллекта.

Производитель программного обеспечения выбрал для эксперимента именно этот овощ, потому что их роботизированная культивация неплохо отработана, передает VentureBeat.

Компания занялась овощеводством с помощью искусственного интелекта из-за соревнования, которое стартовало в сентябре. Оно продлится до декабря. Соревнования проводит голландский Университет Вагенинген. Участвуют в нем Intel, Microsoft и китайский холдинг Tencent. Четвертым участником является команда живых овощеводов из Нидерландов, которая использует технологии, принятые в тепличных хозяйствах этой страны сейчас.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как будут выращивать овощи на "вертикальной ферме"

Участие людей в работе автоматизированных теплиц ограничивается сбором листьев и сбором урожая. В человеческой команде, разумеется, они большие.

На данный момент AI от Microsoft занимает первое место, следом идут Tencent, люди и почетное четвертое место занимает Intel. Это означает, что компьютерные системы уже сейчас способны справляться с тепличным хозяйством.

Американские ученые разработали систему, работающую на базе искусственного интеллекта, который сможет выделить признаки клинической депрессии. Система должна помочь врачам быстрее распознать болезнь. Исследователи из Лаборатории вычислительной техники и искусственного интеллекта Массачусетского технологического института использовали текстовые и звуковые данные из 142 интервью с пациентами. В 30 из них была диагностирована депрессия.

Сейчас вы читаете новость «Intel и Microsoft выращивают огурцы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть