Ексклюзивы
воскресенье, 02 сентября 2012 06:32

В школу Нью-Йорка вернули сбежавшего павлина

В школу Нью-Йорка вернули сбежавшего павлина
Фото: buzzbox.com

Павлин, сбежавший из школы в Нью-Йорке в середине августа, был пойман и возвращен на место обитания. Об этом сообщает New York Post.Как отмечается, за помощью в поимке павлина власти города, до сих пор терпевшие неудачи в попытке схватить его, обратились к специалисту по ловле птиц. Специалист и его двое помощников окружили птицу с трех сторон и начали одновременно приближаться к павлину. Когда тот попытался вылететь из окружения, его поймали специальной сетью.

О пропаже павлина из школы, где он жил, стало известно 14 августа. Полицейские впервые заметили его 21 августа и в течение следующих дней наряду со Службой защиты животвых предпринимали неоднократные попытки поймать птицу, однако каждый раз им не удавалось этого сделать. В частности, они неудачно пытались усыпить павлина дротиком с транквилизаторами и заманить его в клетку.

В школе павлин использовался в качестве наглядного пособия для изучающих сельское хозяйство. Как отмечается, после возвращения назад у птицы подрезали крылья с целью предотвратить ее будущие возможные побеги.

Сейчас вы читаете новость «В школу Нью-Йорка вернули сбежавшего павлина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть