Ексклюзивы
вторник, 24 февраля 2009 13:32

Почтовый сервис Gmail поламался

Почтовый сервис Gmail поламался
Почтовая система Google Gmail 24 февраля оказалась недоступна для некоторых пользователей. При попытке зайти на gmail.com страница либо не открывается, либо выводится стандартная надпись Google о временной ошибке на сервере с просьбой повторить попытку через тридцать секунд.

Недоступность Gmail примерно с 13 часов дня по московскому времени подтверждают российские пользователи. Не работал также мобильный доступ к сервису. Части пользователей удалось подключиться к веб-интерфейсу Gmail, однако новые письма в ящики не приходят - система не может проверить их наличие за разумное время. В 14:05 служба Gmail была доступна для приема и отправки сообщений через клиент на iPhone.

Пакеты с данными до серверов gmail.com и mail.google.com проходят без потерь. Также работает трассировка маршрута к серверу.

В российском представительстве Google не смогли прокомментировать ситуацию. В группе обсуждений Gmail Help Discussion представители поисковика заявили, что рассчитывают исправить ситуацию к 17 часам 30 минутам по московскому времени.

Это не первый случай, когда пользователи испытывают сложности с доступом к Gmail. В августе 2008 года на несколько часов вышла из строя система контактов почтового сервиса, из-за чего часть пользователей не смогла подключиться к веб-интерфейсу, сообщает Лента.ру.

Сейчас вы читаете новость «Почтовый сервис Gmail поламался». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть