Ексклюзивы
пятница, 16 июня 2017 06:30

"Кока-Кола" подала в суд на "Пепси-Колу"

"Кока-Кола" подала в суд на "Пепси-Колу"
Фото: lidagallery.ru

16 июня 1903 зарегистрировали торговую марку "Пепси-Кола". Название было составлено из названий ингредиентов напитка - пепсина и ореха колы. Напиток впервые был изготовлен в 1890-х годах в Нью-Берне штата Северная Каролина фармацевтом Калебом Бредхема.

Это была фармацевтическую смесь из газированной воды, сахара, ванили, редких масел и орехов колы. Она продавалась в аптеках в качестве укрепляющего и полезного для пищеварения напитка.

В 1923 году из-за роста цен на сахар во время Первой мировой войны компания обанкротилась. Через восемь лет она обанкротилась во второй раз.

Однако, благодаря уменьшению цен по сравнению со своим главным конкурентом "Кока-Кола", "Пепси-Кола" стала чрезвычайно популярной.

Этому способствовало также изменение рецептуры. В состав напитка входили сахар, карамель, сок лайма, ортофосфорная кислота лимонная, апельсиновая масло, масло корицы, мускатного ореха и масло кориандра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали самый вредный напиток в мире

В ответ "Кока-Кола Компани" предъявила иск о нарушении прав на использование торговой марки - слова "кола" в названии напитка. Длительный и скандальный судебное разбирательство завершилось мировым соглашением. С тех пор конкуренты постоянно шпионят друг за другом.

Интересно, что "Пепси-Кола" первой поступила в продажу в СССР, 3 1973 года, а "Кока-Кола" была первой иностранной компанией, которая разместила рекламу своей торговой марки в Москве.

Сейчас вы читаете новость «"Кока-Кола" подала в суд на "Пепси-Колу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть