Ексклюзивы
понедельник, 09 декабря 2019 09:55

Американец съел банан за 120 тысяч долларов

Американец съел банан за 120 тысяч долларов
Американец съел банан за 120 000 долларов. Фото: ua.korrespondent.net

На международном художественном ярмарке Art Basel Miami продали французском коллекционеру банан, который приклеенным скотчем к стене. Автор инсталляции итальянский художник Маурицио Каттелан. Стоимость такого арт-объекта составляет 120 тысяч долларов, говорится на сайте hromadske.ua.

Во время посещения Art Basel нью-йоркский художник Дэвид Датуна подошел к "Комедианта", снял банан со стены, съел половину, а остальное показал посетителям. Видео инцидента Датуна изложил в Instagram.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Спасибо за доставку!" - женщина удивляет курьеров сюрпризами

"Голодный артист" - мой художественный перформанс. Обожаю работы Маурицио Кателана действительно люблю эту установку. Она очень вкусная", - написал Датуна в посте.

Инсталляция "Комедиант" состоит из банана, который Кателан приклеил к стене серым скотчем. Итальянский художник, известный своими сатирическими работами, сделал несколько копий "Комедианта", одна из которых выставлялась в майамского музее. Три образца инсталляции оценили в сумму от 120 до 150 000 долларов.

На свалке в канадской провинции Манитоба дикий медведь устроил себе "диванный" отдых. Наевшись досыта найденной в кучах мусора пищей, хищник удобно устроился на выброшенной кем-то диване и беззаботно релаксировал, пока не заметил, что его засекли.

Сейчас вы читаете новость «Американец съел банан за 120 тысяч долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть