Ексклюзивы
понедельник, 09 июля 2018 07:31

Помидоры Алсу дают полукилограммовые плоды

 

- Чтобы выросли гигантские помидоры, сделала капельный полив. В последнее время погода непредсказуема, а томатам необходима влага, чтобы плоды были сочные, - рассказывает Ольга Якимец, 55 лет, из поселка Старая Выжевка Волынской области.

Посеяла сорт Алсу, он дает красные плоды сердцевидной формы. Вырастают 300-400 г. А если повезет, то и 500. Созревает за 100 дней. Куст Алсу - невысокий. Без подвязки побеги ломаются под тяжестью плодов.

- В прошлом году были такие, что в ладонь не помещались.

Помидоры Ажур вырастают по 400 г. С одного квадратного метра можно собрать 10-30 кг плодов. Куст - 80 см высотой.

- А вот куст томатов Дикая роза вырастает вдвое выше - почти 2 метра. Дает плоды по 350 граммов розового цвета. Это также ранний сорт, их удобно перевозить и долго хранить.

Сорт Апельсин несколько лет подряд радует урожаями. Вырастает куст 1,5 м высотой, устойчивый к фитофторе. Плоды дает желтого цвета по 200-400 г. Но стоит остерегаться перезревания. У них кожура тонкая и может треснуть.

- Сорт Мечта огородника не зря так назвали. Всегда есть хороший урожай. Помидоры вырастают темно-красного цвета по 160 граммов. Урожай отдают все сразу. Этот сорт меньше известен, чем Воловье сердце, который селекционеры вывели в розовом, красном, желтом и черном цвете. У него плоды вырастают почти по 0,5 килограмма. Дают около 25 килограммов с квадратного метра.

Король королей - среднепоздний сорт, который устойчив к фитофторе. Он дает плоды 500-700 г. Куст хоть и вырастает почти 2 м, но и плодоносит обильно. С одного куста будет 5 кг помидор.

- При выращивании крупных помидоров надо вовремя их обрезать. К моменту созревания плодов все нижние листья должны быть острижены. Это защищает от фитофторы, улучшает доступ воздуха и солнца к плодам, ускоряет созревание.

Сейчас вы читаете новость «Помидоры Алсу дают полукилограммовые плоды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть