Ексклюзивы
воскресенье, 20 мая 2007 16:41
Микола Рябчук
Микола Рябчук
Микола Рябчук

Раша, гудбай

 

На протяжении хороших двух месяцев украинцы ожесточенно дискутировали о Верке Сердючке и ее участии в конкурсе "Евровидение". Вопросы затрагивались глобальнейшие. Например: не является ли Верка квинтэссенцией нашей украинской или, то бишь, малороссийской души, таким себе воплощением нашего неистребимого совкового духа? Или: у нас не только то правительство, которое мы заслуживаем, но и, соответственно, попса, которой мы достойны?

У меня на какое-то мгновение тоже проснулся интерес к этому существу — когда она заявила, что "Раша, гудбай" в ее песне — это на самом деле " Лаша тумбай", то есть монгольский термин для "сбитого масла". "Эва! — подумалось мне. — Так у этого чувака есть еще и настоящее чувство юмора!..".

Но чувак очень быстро увял и прогнулся, как только "Раша" пообещала лишить его кремлевской благодати и отлучить от своего необозримого и, в конечном итоге, единственного известного и доступного нашим " звё здам" концертного рынка.

Представь, что тебя бросила любимая жена

Реакция "Раши" в этой ситуации была поистине удивительной. Трудно себе представить, чтобы какие-нибудь немцы-поляки-американцы впадали в бешенство и наполняли Интернет поистине интернационалистскими украи нофобскими проклятиями только потому, что какая-то там Верка Сердючка спела "гудбай, Америка" или "гудбай, Гваделупа".

Когда я поделился этим наблюдением с приятельницей-россиянкой, она только пожала плечами и сказала:

— А что здесь странного? Представь, что тебя бросила любимая жена, и не просто ушла к другому, а еще и вылезла на сцену под телекамеры и начала там распевать "Коля, гудбай!".

— Однако ж ты сама писала когда-то, что у этого кремлевского Другого этих жен, как в гареме у султана — от Чечни до Чукотки!..

— Да, — сказала приятельница. — Но эта — самая любимая.

Сейчас вы читаете новость «Раша, гудбай». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть