Ексклюзивы
среда, 23 декабря 2015 18:58

В Виннице на подарки покупают мыло в форме обезьян и деревянные бабочки
7


Подарки к Новому году можно сделать своими руками. Это выйдет дешевле, чем купить готовое изделие в магазине. С 23 по 25 декабря в Экспоцентре Винницкой промышленной палаты винничане и гости города могут приобрести изделия ручной работы.

"Каждый год вкусы покупателей разнятся. Все зависит от талисманов года что придет, - говорит Анна, мастер мыловарения, - в этом году покупают мыло в форме обезьян и алкоголя."

Стоят фигурки из мыла от 5 до 80 гривен.

Мастера проводят бесплатные мастер-классы для всех желающих. Самостоятельно можно было сделать шерстяную игрушку и бумажную открытку. На ярмарке продавали свечи, изделия из дерева, мыло, куклы, веночки, цветы ручной работы.

"В этом году у нас больше покупают свечи с разными обезьянами, с элементами красного цвета, ну и стандартно с Дедом морозом." - говорит Елена, мастер по изготовлению свечей ручной работы. Цена дизайнерской свечи колеблется от 60 до 230 гривен.

Организаторы фестиваля проводят конкурс на "лучшую елку" между участниками.

"Каждая елка имеет порядковый номер, при входе будут раздаваться листовки и все гости нашего фестиваля смогут проголосовать за лучшую. Чья елка победит станет известно 25 декабря. Мастер лучшей елки выигрывает 500 гривен." - говорят организаторы.
В прошлом году победила мастерица которая нарядилась в костюм елки.

Сейчас вы читаете новость «В Виннице на подарки покупают мыло в форме обезьян и деревянные бабочки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть