Ексклюзивы
понедельник, 03 апреля 2017 22:08

Начали собирать редкие грибы
4

Сморчки
Фото: facebook
Сморчки
Сморчки
Сморчки

У поселка Песчанка Винницкой области собирают редкие грибы - сморчки.

"Знала, что именно в этот период появляются сморчки, но давно их не собирала. Это очень дорогой деликатес в изысканных ресторанах. Потому что сам по себе гриб ранний. Весенний. Растет неделю, максимум до двух. Своим вкусовым характеристикам напоминает мясо цыпленка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Радиоактивные кабаны едят зараженные грибы

Удалось собрать небольшое ведро - около двух килограммов. Мужчина смотрел передачу об этих грибах. Они очень дорогие. Когда-то стоили по 500 гривен за килограмм. Мы их конечно не продавали. Сварили, затем обжарили с луком. Вышла литровая баночка. Будем наслаждаться", - рассказала "Винница.info" жительница Винницы Наталья Васильковская.

В блюдах с грибами, важно не только правильно их выбрать, но и достаточно вымочить и прокипятить. Лучше проварить дольше, чем хотя бы немного меньше.

"Нельзя есть такие, которые долго пролежали без отделки. Хранят сорваны грибы не более суток при температуре до плюс 10 градусов. Главное - не класть в полиэтиленовые пакетики, - говорит столичный гастроэнтеролог Марина Пышнюк. - Туда не проходит воздух и не испаряется влага. Из-за этого образуются вредные вещества".

Сейчас вы читаете новость «Начали собирать редкие грибы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть