Ексклюзивы
вторник, 15 апреля 2014 12:50

На востоке Украины полностью замер рынок недвижимости

На востоке Украины полностью замер рынок недвижимости
Фото: lisichansk.com.ua

Рынок недвижимости в Украине сейчас замер.

Об этом сообщают в Ассоциации экспертов по недвижимости.

"Рынок недвижимости замер, но все операции проводят, никаких спекуляции нет, - рассказал президент Ассоциации специалистов по недвижимости Сергей Злыдень, - наиболее позитивная ситуация в западных регионах - мы наблюдаем оживление на рынке недвижимости во Львове. Мы прогнозируем, что в ноябре инвестиции оживят рынок недвижимости и в столице, как результат евроинтеграции".

Эксперт отметил, что рынок недвижимости в Одессе стабильный.

"В Одессе мы наблюдаем транзакции, рынок не падает. Город демонстрирует полную готовность принять туристов, которые будут арендовать квартиры в Одессе", - отметил Сергей Злыдень.

Кроме того, эксперт сообщил, что в худшем положении сегодня оказались восточные регионы и Крым: "Восток до недавнего времени был спокойным регионом, сейчас же операции купли - продажи там не проводятся.

В Крыму сейчас остаются наши региональные отделения, там идет подготовительный этап по проведению всех операций соответственно ситуации. Украинцы стремятся продать недвижимость, а россияне купить, но до сих пор непонятно, как юридически оформить сделку. Сейчас это сделать невозможно, потому что законов нет".

С его слов в Крыму на этот сезон квартиры не бронируют, вся надежда риэлторов на поздний сезон, но если ситуация на полуострове не изменится, то бархатный сезон тоже будет провалено.

Сейчас вы читаете новость «На востоке Украины полностью замер рынок недвижимости». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть