Ексклюзивы
понедельник, 19 января 2015 17:39

Жилье с историей - Топ-5 самых древних квартир Киева
5

Самой древней квартирой, которая сейчас продается в столице, оказалась двушка в царском доме, дата постройки которого - далекий 1870 год. Здание XIX века расположено  по адресу: улица Олеся Гончара, 53. Примечательная особенность этого старинного жилья площадью 55 кв. м. - четырехметровые потолки.  Квартира пригодна для проживания, есть мебель, но ремонт ей явно бы не помешал. Стоимость представленного достояния – 1 640 000 грн.
На втором месте жилье, которое на 29 лет моложе предыдущего. Построенный в 1899 году дом находится на Подоле, по улице Нижний Вал, 35. Дореволюционную трехкомнатную квартиру перепланировали в студию с современным ремонтом. Апартаменты площадью 80 кв. м. и потолками 3,5 метра готовы для проживания – есть встроенная кухня и вся необходимая мебель. Цена вопроса – 2 460 000 грн
На третьем месте обосновалась квартира уже из XX века. Просторная трешка находится в царском доме 1903 года постройки по улице Михайловской, 16а, что в самом центре столицы. Жилье площадью более чем 84 кв. м. имеет потолки высотой 3,5 метра, а также по два окна в каждой комнате. Как утверждает продавец, в помещении частично сделан ремонт и есть мебель.  Для того чтобы почувствовать себя хранителем эпохи, придется выложить 3 034 000 грн.
На почетной четвертой позиции квартира 1905 года. Старинный дом, в котором находится трехкомнатное жилье, расположен по улице Дмитровская, 29в. Общая площадь помещения – 48 кв. м., высота потолков – около трех метров. В квартире сделан ремонт, есть встроенная кухня. Приобрести это древнее строение можно за 1 640 000 грн.
И, наконец, самый «молодой» объект  – однокомнатная квартира в доме 1910 года строения, адрес: переулок Михайловский, 9б. Небольшую площадь этой квартиры (35 кв. м.), компенсируют высокие потолки в 4,20 метра. Именно это позволило сделать здесь второй уровень, который функционирует как спальня. Несмотря на столь почтительный возраст, жилье выглядит новым и свежим, есть все необходимое для жизни. За эту дореволюционную малютку хотят ни много нимало – 1 562 750 грн.

Киев - один из самых древних городов Европы. В украинской столице много старинных зданий, у которых есть не только своя история, но и душа. Специалисты портала Address.uа, составили рейтинг самых старых квартир города, которые на данный момент выставлены на продажу.

В целом, продавцы дореволюционного жилого фонда центра Киева продают свои объекты от 30 000 до 45 000 грн. за кв. м. Такие квартиры продаются не сразу, сроки экспозиции некоторых из них превышают год.

Сейчас вы читаете новость «Жилье с историей - Топ-5 самых древних квартир Киева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть