Ексклюзивы
понедельник, 25 февраля 2013 09:53

Лебедев хочет, чтобы в Крыму строили жилье для российских военных

Лебедев хочет, чтобы в Крыму строили жилье для российских военных
Фото: lebedev.sebastopol.ua

Оборонные ведомства Украины и Российской Федерации изучают возможность совместного строительства жилья в Крыму для военнослужащих двух стран.

Об этом сообщил министр обороны Украины Павел Лебедев, говоря о результатах своей встречи с министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу в Севастополе.

"Обсуждался социальный вопрос совместного участия в строительстве жилья для военнослужащих Украины и России, в первую очередь, на территории военных городков, которые освобождены от военнослужащих. Таких освобожденных военных городков в Крыму и Севастополе очень много и их необходимо застроить жильем , - цитирует слова Лебедева пресс-служба Министерства обороны.

По его словам, это можно сделать через привлечение к строительству частных инвестиций.

Также во время украинских-российских переговоров на уровне министров обороны, украинская сторона поставила вопрос пенсий для военнослужащих.

"Чтобы военнослужащие российской армии, уволенные в запас и хотят оставаться жить в Украине, имели возможность получать пенсию на территории Украины", - пояснил Лебедев.

Он отметил, что этот вопрос процедурный и подобные соглашения у России есть с Германией, Израилем и другими странами.

"Для Украины это возможность привлечь финансовые поступления на территорию нашего государства, соответственно, эти деньги останутся у нас и будут развивать инфраструктуру и другие проекты в Украине. А самое главное - люди получат комфорт, им не придется часто выезжать в Россию только для получения своих же средств", - сказал Лебедев.

Сейчас вы читаете новость «Лебедев хочет, чтобы в Крыму строили жилье для российских военных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть