Ексклюзивы
среда, 27 апреля 2011 14:37

Киевские недострои выставят на аукционы?

Киевские недострои выставят на аукционы?

Недостроенные объекты, которые находятся в упадочном состоянии, могут выставляться на аукцион вместе с территорией, на которой они расположены.

Об этом сообщил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

"У нас много незавершенного строительства, это действительно так. Это и объекты социальной сферы, мы их все сейчас проанализировали, разделили на несколько категорий. Одна из них будет достроена в этом года, часть - в следующем. Некоторые части из них находятся в таком состоянии, что там достраивать уже невозможно, несколько десятков лет они уже стоят. Сейчас принимается решение относительно их дальнейшего использования. Возможно, мы будем вместе с территорией их выставлять на аукционы, если они не нужны будут территориальной общине", - сказал он.

Напомним, согласно с данными  Государственного комитета статистики, в Украине за 2010 год количество незавершенного строительства сократилось на 3,8%, и составило на 1 января 2011 года 18,3 тыс. объектов.

Ранее заместитель директора департамента жилищного строительства Министерства регионального развития и строительства Владимир Высочин заявил, что в Украине площадь незавершенных объектов жилищного строительства составляет около 16 млн кв. м.

Сейчас вы читаете новость «Киевские недострои выставят на аукционы?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть