Ексклюзивы
четверг, 18 ноября 2010 01:15

Новостройки обещают дешевле на 30 процентов

Столичные новостройки будут ежемесячно распродавать на редукционах. Это торги, которые ведут с понижением стоимости в отличие от аукционов. Сначала участникам предлагают приобрести квартиру или дом за полную цену. Если желающих нет, объявляют более низкую. Снижение стоимости длится до тех пор, пока кто-то не заявит о своем желании купить объект.

28 октября в Киеве продавали жилье, возведенное компанией "Пивдензахидтрансбуд". Выставили десяток объектов. Например, однокомнатную квартиру на 66,7 кв. м в новом жилищном комплексе на ул. Щорса удешевили почти на 70 тыс. грн. Трехкомнатная на бульв. Дружбы народов нашла покупателя на 141 тыс. грн дешевле начальной цены, за 2,4 млн грн. Коттедж в Ирпене — на 274 тыс. грн.

— Для покупателей привычнее и приятнее сбивать цену. А мы во время редукциона прощупали рынок, выяснили реальную стоимость жилья на первичном рынке, — говорит 37-летний Михаил Артюхов, директор компании "Арпа реал естейт", которая проводит редукционы.

В торгах могут принять участие все желающие. Сначала потенциальный покупатель оформляет заявку у организатора, осматривает объект. Следующий редукцион по продаже жилья в Киеве проведут 18 декабря. Прогнозируют, конечная цена будет ниже на 20–30% начальной.

Сейчас вы читаете новость «Новостройки обещают дешевле на 30 процентов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть