Ексклюзивы
среда, 17 апреля 2019 14:59

Юридическая компания Иммигрант Инвест рассказала об изменениях в инвестиционной программе Кипра

Юридическая компания Иммигрант Инвест рассказала об изменениях в инвестиционной программе Кипра
С февраля и мая 2019 года вводится ряд условий, которые призваны не допустить получение кипрского гражданства лицами, находящимися под санкциями ЕС

Cyprus Investment Programme была пересмотрена Советом Министров Кипра после критических замечаний Евросоюза. С февраля и мая 2019 года вводится ряд условий, которые призваны не допустить к получению кипрского гражданства лица, которые находятся под санкциями ЕС.

Новые положения программы гражданства Кипра за инвестиции представили юристы компании "Иммигрант Инвест". Изменения, затрагивающие вопросы финансового характера, преимущественно вступают в силу 15 мая. До этого дня паспорт страны еще можно оформить без дополнительных расходов.

Условия получения гражданства Кипра с мая 2019

Нововведения будут следующими:

1. Два пожертвования в фонды "Корпорации земельного развития" (социальное жилье) и "Фонд содействия исследованиям и инновациям" (создание цифрового государства) в размере 150 тыс. евро в сумме.
2. Для участия в программе необходим действующий Шенген и отсутствие отказов при участии в подобных программах в других странах ЕС.
3. Срок инвестирования увеличивается с 3 до 5 лет, как в других странах Евросоюза.
4. Больше нельзя инвестировать в государственные облигации, зато добавлена возможность инвестиций в судоходные компании. При этом нужно вложить еще 500 тыс. евро в покупку жилья.
5. При инвестировании во вторичный объект, ранее участвовавший в программе, сумма инвестиций увеличивается до 2,5 млн евро. Это сделано, чтобы привлечь инвесторов к первичному рынку, где стоимость аналогичного объекта с НДС составит 2,38 млн евро.
6. При покупке недвижимости необходимо подготовить больше документов. В них входит обычное разрешение на строительство (planning permit), сертификат о его окончании и документ о снятии обременений с недвижимости.

Несмотря на некоторое ужесточение условий получение паспорта ЕС на Кипре будет самым быстрым. По словам юристов компании "Иммигрант Инвест", официально представляющей кипрскую инвестиционную программу в Украине, оформление паспорта Кипра занимает всего 6-7 месяцев — тогда как в других европейских странах эта процедура займет несколько лет.

Иммигрант Инвест

Victory House, 205, Archbishop Makarios Avenue, 3030
Limassol, Cyprus
+357 (22) 232-044
[email protected]
https://immigrantinvest.com/

Сейчас вы читаете новость «Юридическая компания Иммигрант Инвест рассказала об изменениях в инвестиционной программе Кипра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть