Ексклюзивы
понедельник, 16 ноября 2015 11:00

Что делать после увольнения? Поиск временной работы

 

Не смотря на заверения правительства о том, что украинская экономика крепнет день ото дня, для большинства жителей украины ситуация кардинально не меняется. Высокий уровень безработицы, рост цен на продукты, коммунальные услуги и транспортные расходы приводит к тому, что выживать в стране с каждым днем становится все сложнее.

Многие люди, оказавшиеся "за бортом" в связи с массовыми офисными сокращениями в конце 2014 - начале 2015 года, обращаются к поиску несложной и широкопрофильной работы, вместо того, чтобы претендовать на места специалистов. И это не удивительно, поскольку специализированных вакансий в сфере финансов и экономики на рынке осталось не так уж много, а требования к персоналу сильно выросли за последнее время.

Одной из наиболее распространенных вакансий для так называемого "среднего специалиста" является вакансия офис менеджера.

Чаще всего должностной список обязанностей по данной вакансии включает в себя:

- Прием/распределение звонков и корреспонденции предприятия;

- Ведение деловой переписки;

- Ведение внутренней документации;

- Жизнеобеспечение офиса;

- Работу с курьерскими службами.

При этом запросы к кандидатам на должность офис-менеджера достаточно лояльны. Чаще всего ищут людей с грамотной речью, обладающих навыками работы с офисной техникой. Знание английского и базового набора офисных программ определенно является преимуществом для кандидата. Сейчас, по данным службы сбора статистики портала JobUA в Украине ищут более 1400 специалистов по данному направлению во всех областях.

В то же время не стоит забывать и о приближающихся новогодних праздниках. Предновогоднее время для украинцев означает не только праздничные хлопоты и бесконечные траты на приобретение подарков для всей семьи, но и возможность улучшить свое материальное положение. А это, поверьте, весьма актуально в условиях затянувшегося экономического кризиса.

С приближением новогодних праздников украинцы начинают интересоваться вакансиями, предполагающими временную работу. Традиционно количество таких предложений растет в предпраздничное время, поскольку во время организации и проведения фестивальных мероприятий в разы возрастает спрос на промоутеров, продавцов, организаторов детских праздников и аниматоров.

Так, по состоянию на начало ноября в Украине зарегистрировано более 1100 вакансий по теме "временная работа" и с каждым днем их количество только возрастает. Пик роста вакансий данного типа зачастую приходится на последние 3 недели декабря. Эти вакансии предполагают занятность на определенное, часто довольно ограниченное время и при этом - весьма достойную оплату.

Также определенным плюсом временной работы является возможность выбирать время непосредственной занятости. Работа в праздники включает в себя дневные и ночные смены, частичную занятость по 2-3 часа в сутки и множество других вариантов, позволяющих каждому соискателю выбрать то, что устраивает непосредственно его самого.

Тем, кто находится в активном поиске новой работы, стоит посоветовать профильный сайт международных вакансий JobUA.

Сейчас вы читаете новость «Что делать после увольнения? Поиск временной работы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть