Ексклюзивы
среда, 26 июня 2019 12:03

Сколько сейчас стоит построить дом в Украине?

Строительство дома – особая затея, когда нужно всё подробно просчитать и проанализировать. Важен точный расчет мельчайших элементов, которые повлияют на ход постройки. В некоторых ситуациях деньги выбрасываются на ветер, потому что нет должного плана, а строители игнорируют элементарные нормы. Основой любого строительства всегда будет проект одноэтажного дома (пример по этой ссылке: https://dom4m.com.ua/proekty-odnoetazhnyh-domov/ или строения на несколько этажей, где есть подробные разъяснения, планы и подробные расчеты.

  Цена строительства дома включает такие параметры, как рельеф участка, свойства почвы, доступность участка, размер дома
Цена строительства дома включает такие параметры, как рельеф участка, свойства почвы, доступность участка, размер дома

Как формируется стоимость строительства?

Цена любого строительства включает следующие параметры.

1. Рельеф участка. При наличии идеально ровного участка никаких проблем не будет, но если он неровный или находиться на холме, будут потрачены дополнительные средства на обустройство.
2. Свойства грунта. В зависимости от вида грунта потребуется применение специальных видов фундаментов.
3. Доступность участка. Стоимость доставки материалов и оборудования увеличивается, если есть проблемы с подъездом к участку.
4. Размер дома. Чем больше площадь, тем выше стоимость строительства дома.

Многие отмечают ключевую роль проекта, который используется как основа строительства и является основополагающим элементом. Дешевле обойдутся типовые проекты, а не индивидуальная разработка с учетом рекомендаций клиентов.

Примеры оптимальных проектов

Один из интересных проектов общей площадью 30 кв. м. может применяться как гостевой дом или сауна. Стоимость используемых материалов для постройки – 6,3 тыс. долларов, а работы обойдутся в 5,5 тыс. За эту цену клиенты получают обустройство ленточного фундамента, деревянные перекрытия, утеплитель, деревянный каркас и многое другое.

Второй пример – это проект на 76 кв. м. с небольшой террасой. Тут есть две спальные комнаты, большая гостиная, кухня, ванная комната и санузел. Идеальный проект для проживания 1-2 человек. Общая стоимость такого удовольствия составляет 25,3 тыс. Стены сделаны из дерева и дополнительно утеплены, изнутри обшивка из гипсокартона, внешняя обшивка сделана из сайдинга.

Вариант с большей площадью включает 140 кв. м. Кроме традиционных комнат есть 4 спальни, гараж и большая терраса. Для строительства стен использован газоблок. Итоговая стоимость – 38,3 тыс. В цену не входит стоимость окон и внутренних работ.

Выводы

Даже одноэтажные проекты будут оптимальным решением для жилья. Использование передовых технологий позволит сэкономить, а покупка правильного участка – это половина успеха.

Сейчас вы читаете новость «Сколько сейчас стоит построить дом в Украине?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть