Ексклюзивы
вторник, 02 августа 2022 13:43

Чей sportbank: кто владелец, чья лицензия, отзывы клиентов

Сегодня диджитализация проникла во всю нашу жизнь, поэтому оплатить любую услугу в интернете – это уже необходимый маст хэв, а не просто роскошь. Именно поэтому существует много удобных мобильных банков, среди которых отличается sportbank. Несмотря на то, что есть много официальной информации на сайте банка, в договорах, у клиентов, на что указывают отзывы в сети, часто возникает вопрос, чей спортбанк.

Автор: sportbank
  Sportbank работает полностью без отделений и предлагает максимальный набор продуктов и услуг онлайн
Sportbank работает полностью без отделений и предлагает максимальный набор продуктов и услуг онлайн

Что такое sportbank и кто его создал?

Sportbank – это банк, работающий полностью без отделений и предлагающий максимальный набор продуктов и услуг онлайн. Он был создан в 2019 году совместными усилиями IT-компании Dyvotech и первого профильного финтех-фонда N1, а его основателями стали Денис Сапрыкин и Никита Измайлов.

Чтобы запустить мобильный банк, для учредителей необходимо было выполнить одно из трех условий.:

● получить банковскую лицензию, что не является простой задачей;

● приобрести уже существующий банк с действующей лицензией;

● найти банк-партнер, у которого есть уже лицензия, и начать сотрудничество.

Так что sportbank нашел партнера. Важно понимать, что банк-партнер и дочерний банк – это совершенно не тождественные вещи, ведь последний полностью подчиняется главному банку, в то время как банк-партнер предоставляет только возможность работать под своей лицензией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько валют украинцы обменяли за последний месяц: в НБУ ответили

Сначала банком-партнером был небольшой ОКСИ БАНК. Когда проект набрал обороты, то новым банком-партнером стал "ТАСКОМБАНК". Такая интеграция оказала положительное влияние на восприятие банка и доверие клиентов, поскольку ТАС является одной из самых надежных финансово-промышленных групп в Украине. Партнерство отразилось и на количестве новых клиентов. На сегодняшний день у sportbank — почти 500 тыс. клиентов.

Глобальной социальной миссией банка они выбрали популяризацию спорта и стимулирование украинцев вести активный образ жизни. Для этого клиентам было предложено получать 10% кэшбека на собственные и кредитные средства за покупку спортивных товаров и услуг. Кроме того, клиенты могли бесплатно или со скидкой тренироваться более чем в 100 партнерских фитнес-центрах по всей стране.

Как изменились условия и работа sportbank с началом войны?

С началом войны, в принципе, изменилась радикально сама реальность для украинского бизнеса. Большинство клиентов банка стали вынужденными переселенцами с резко упавшей платежеспособностью. Банкам же, как и sportbank, пришлось отказаться от многих предложений для клиентов.

Но, несмотря на все, банк продолжает работать и обслуживать своих клиентов онлайн, о чем свидетельствуют и отзывы клиентов, которые могут свободно пользоваться услугами банка, как в Украине, так и за ее пределами.

За пять месяцев работы в условиях военного положения sportbank запустил несколько новых продуктов:

● карта єПідтримка, которая дает возможность для зачисления средств от государства в рамках целевых программ помощи от государства для граждан Украины;

● депозит "Booster" с максимальными 15% годовых и полностью гарантируемым Фондом гарантирования вкладов физических лиц;

● новая дебетовая карта sport біла, которая предназначена для разделения собственных и кредитных средств клиента;

● отдельный раздел "Благотворительность", чтобы клиенты могли максимально удобно делать донаты на помощь ВСУ и других фондов Украины.

На этом sportbank не останавливается и в реализации еще несколько новых фич и интересных продуктов для клиентов.

Sportbank выдает карты на основании лицензий ОО "ТАСКОМБАНК", ОО "ОКСИ БАНК" и действует в регулятивном поле НБУ.

АО "ТАСКОМБАНК". Лицензия Национального банка Украины на право предоставления банковских услуг № 84, выдана 25.10.2011, номер в Государственном реестре банков 45 от 21.10.1991.

АО "ОКСИ БАНК". Лицензия Национального банка Украины на право предоставления банковских услуг №247, выдана 15.11.2011, номер в Государственном реестре банков 30.

Сейчас вы читаете новость «Чей sportbank: кто владелец, чья лицензия, отзывы клиентов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть