Президент Владимир Зеленский провел селекторное совещание по поводу внутренней ситуации.
Говорили о ликвидации последствий обстрелов, сказал он во время вечернего видеообращения.
"Благодарен каждому спасателю, каждому врачу, каждому полицейскому", - подчеркнул Зеленский.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россияне обстреляли вокзал в Херсоне. Прокудин показал видео последствий
МВД и СБУ докладывали о хороших результатах по защите от коллаборантов и наводчиков. Экспортным коридором в Черном море уже провезли более 12 млн т грузов. Есть особенно веские результаты за декабрь, это ощущается на уровне всей нашей экономики.
"Конечно, были сегодня и доклады по фронту - Харьковщина, Донетчина, Запорожье, левый берег Херсона. Устойчивость сейчас, сила сейчас, результаты сейчас определяют, как пройдет эта зима полномасштабной войны и что будем ожидать со следующего года. Спасибо всем, кто сейчас в боя, на боевых постах и в боевых задачах ради Украины! Спасибо всем, кто помогает и кто работает ради наших общих интересов!" - добавил Зеленский.
За минувшие сутки россияне совершили 161 обстрел, выпустив 853 снаряда из минометов, артиллерии, "Градов", танков, авиации и БПЛА, из них – семь дронов типа Shahed.
В городе Херсон враг выпустил 90 снарядов, сообщил в среду утром начальник областной военной администрации Александр Прокудин.




















Комментарии