
Президент Владимир Зеленский 25 июля подписал Указ, которым изменен состав Ставки верховного главнокомандующего.
В нее введен новый командующий Национальной гвардией. Документ опубликован на сайте президента.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский: первая задача – максимальное уничтожение оккупантов
Зеленский вывел из состава Ставки бывшего командующего Национальной гвардии Юрия Лебедя, заменив его новым командующим Александром Пивненко.
"Ввести в персональный состав Ставки верховного главнокомандующего Пивненко Александра Сергеевича – командующего Национальной гвардии Украины", – говорится в Указе.
Известно, что Пивненко – боевой офицер, полковник. Имеет звание Героя Украины. Он, в частности, отличился в боях против российских окупантов за Бахмут.
Президент Владимир Зеленский 24 июля собирал Ставку верховного главнокомандующего. Рассмотрели три основных вопроса. Речь шла, в частности, о планировании украинских наступательных и оборонительных действий. Обсудили ответ на варварские российские удары по зерновой инфраструктуре и культурному наследию.
Третьим пунктом повестки дня Зеленский назвал разблокировку Черного моря и "зерновой коридор".
Комментарии