Ексклюзивы
пятница, 05 марта 2021 11:00

"Вы намеренно нас в изоляцию от всего мира вводите?" - Степанова раскритиковали в Раде

"Вы намеренно нас в изоляцию от всего мира вводите?" - Степанова раскритиковали в Раде
Всех украинцев вакцинируют до конца года, говорит Степанов. Фото: "Укрінформ"

Министра здравоохранения Максима Степанова обвинили в том, что он хочет изолировать украинцев от ЕС. Это произошло во время его доклада в Верховной Раде в пятницу.

К министру обратилась депутат от "Голос" Ольга Стефанишина.

"У нас наконец появилась вакцина. И это, конечно, победа. Но опять что-то пошло не так. За 1-ю неделю вы смогли вакцинировать 6888 человек. Понятно, что 1-я неделя - это тяжело. Но даже Польша за такое время вакцинировала 80 тысяч. А Сербия с шестимиллионным населением - 11 тысяч. Это в 2 раза больше, чем смогли вы.

Если будем вакцинировать население такими темпами, мы достигнем коллективного иммунитета через 77 лет", - сказала депутат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Известные украинцы сделали прививки от Covid-19 в прямом эфире

"Я дам вам фору. И представлю, что вы в 10 раз больше будете вакцинировать. Все равно только в 2029 году с вами Украина достигнет коллективного иммунитета. Уже этим летом страны вводят паспорта вакцинации и не будут пускать нас в Европейский союз без вакцины. Вы намеренно нас в изоляцию от всего мира вводите? Своим бездействием и несовершенством, скажите, пожалуйста", - спросила она у Степанова.

На что министр ответил:

"У вас есть способности к математической науки. Но кроме подсчетов, еще существует формула. У вас неправильные данные заложены".

Степанов заявил о плане вакцинации до конца года.

"Согласно нашему плану предусмотрена вакцинация всех без исключения граждан Украины до конца этого года. Раскатываем вакцинацию каскадным путем. Работают мобильные бригады, которые каждый день добавляются. Будет увеличиваться количество вакцинированных. Поэтому подсчитывайте дальше", - заявил руководитель Минздрава.

2-й день подряд в Украине фиксируют свыше 10 тыс. новых больных коронавирусной инфекцией. На 1-м месте по количеству заражений 3-й день подряд остается Киев.

В Украине началась 3-я волна эпидемии Covid-19.

Сейчас вы читаете новость «"Вы намеренно нас в изоляцию от всего мира вводите?" - Степанова раскритиковали в Раде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть