Ексклюзивы
вторник, 10 декабря 2019 12:47

Рада хочет освободить от налогов украинцев до 27 лет

Рада хочет освободить от налогов украинцев до 27 лет
Законопроектом хотят стимулировать работодателей трудоустраивать молодежь.

Комитет Верховной Рады по вопросам молодежи и спорта поддержал проект изменений в Налоговый кодекс №2250-1 о содействии трудоустройству молодых специалистов и внутренне перемещенных лиц, остановке оттока украинских специалистов за границу.

Законопроект предлагает установить нулевую ставку налога на доходы физических лиц налогоплательщиков, не достигших 27-летнего возраста, сообщает сайт парламента.

Также - освобождать от налогообложения прибыль предприятий и организаций, в которых в течение отчетного периода количество внутренне перемещенных лиц и/или лиц, не достигших 27-летнего возраста, имеющих там основное место работы, составляет не менее 50% работников. При условии, что фонд оплаты труда таких лиц составляет в течение отчетного периода не менее 25% суммы общих расходов на оплату труда.

Кроме того - освобождать от уплаты единого налога плательщиков второй - четвертой групп, которые соответствуют вышеуказанным критериям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рада за 100 дней приняла 86 законов

Принятие законопроекта будет стимулировать работодателей принимать на работу молодежь и способствовать увеличению занятости молодежи. Кроме того, молодежь будет заинтересована работать в Украине, а не выезжать на заработки за границу.

Вместе с тем при установлении льгот должны быть определены определенные ограничения, а именно максимальная сумма дохода налогоплательщиков в возрасте до 27 лет, освобождается от уплаты налога на доходы физических лиц.

МВФ и украинское правительство предварительно договорились о новой трехлетней программе финансирования на $5,5 млрд. Договор должно утвердить руководство Фонда и исполнительный комитет.

Сейчас вы читаете новость «Рада хочет освободить от налогов украинцев до 27 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть