среда, 17 января 2007 14:47

Ющенко: мы договаривались с премьером готовить закон о Кабмине совместно

 

Президент Виктор Ющенко заявил, что не подпишет закон о Кабмине, принятый Верховной Радой без его поправок.

- Я не подпишу его (закон о Кабмине) по ряду соображений - этических, прежде всего. У нас была договоренность с премьером о том, что мы совместно готовим этот закон, - сказал Ющенко на пресс-конференции в среду в Донецке.

По мнению Президента, исходя из того, что закон регулирует отношения Президента и премьера, "было бы логично говорить с президентом правительства об инструментах урегулирования тех или иных моментов".

- Премьер сделал большую ошибку, когда пошел советоваться в другие институции... Стоит привыкать к тому, что эти вопросы решаются в стенах этих двух институций (президента и премьера) и вырабатывается общая позиция, - отметил Ющенко, добавив, что за парламентом остается "акцепт этой позиции".

Он также добавил, что в принятом законе о Кабмине есть нарушение ряда конституционных норм, пишет Українська правда.




Сейчас вы читаете новость «Ющенко: мы договаривались с премьером готовить закон о Кабмине совместно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть