Ексклюзивы
понедельник, 06 октября 2008 12:49

Украина подпишет Меморандум о взаимопонимании с НАТО

6-7 октября Министр по чрезвычайным ситуациям Украины Владимир Шандра будет находиться с плановой рабочей поездкой в Брюсселе, где посетит миссию Украины при НАТО и штаб-квартиру НАТО.

Как сообщили в пресс-службе Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, сегодня Министр примет участие в церемонии подписания Меморандума о взаимопонимании относительно содействия неотложным гражданским трансграничным перевозкам, сообщает ЛИГА.

"Подписание этого документа будет способствовать быстрому и эффективному предоставлению международной гуманитарной помощи в случае природных и техногенных катастроф, терактов и других чрезвычайных ситуаций", - отметили в МЧС.

Меморандум уже подписали ряд стран-членов и партнеров Североатлантического альянса, в частности, Болгария, Великобритания, Армения, Германия, Финляндия, Грузия, Литва, Молдова, Норвегия, Португалия, Словения, Испания, Швеция, Македония, Хорватия, Турция и Албания.

Во время пребывания в Брюсселе Шандра также встретится с заместителем Генерального секретаря НАТО по вопросам операций Мартином Ховардом и другими высокими должностными лицами Альянса.

Сейчас вы читаете новость «Украина подпишет Меморандум о взаимопонимании с НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи