Ексклюзивы
понедельник, 24 декабря 2012 14:13

Удивительно, как Ахметов не закопал Королевскую в терриконе за такой "успех" на выборах - Корчинский

Удивительно, как Ахметов не закопал Королевскую в терриконе за такой "успех" на выборах - Корчинский
Фото: glavred.info

Сегодняшнее назначение вице-министров и министров говорит о том, что эффективность не является основным критерием для тех людей, которые формируют Кабинет Министров Украины.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал общественный активист Дмитрий Корчинский.

"Новый Кабмин будет такой эффективный, как и предыдущий, или меньше, поскольку в стране меньше денег. То есть меньше денег - меньше эффективности. По назначениям - я ожидал, что Ахметов закопает Королевскую в терриконе за такой "успех" избирательного проекта, которым он курировал. А вот видите, они с Януковичем назначили ее на министерскую должность. Это говорит о том, что эффективность не является основным критерием для тех людей, которые формируют Кабмин. Мы видим, что Кабмин делится на две половины: ахметовская и промосковская (которых завел Янукович). Для них основной критерий, если человек любил больше Москву и Ахметова, чем Киев", - отметил общественный активист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Президент демонстрирует, что он в седле" - эксперт о назначении нового правительства

"Янукович, чтобы там не говорили, он будет сдаваться Таможенному Союзу. Вся его политика до сих пор была такой, что он хотел расплатиться гуманитарной сферой, обороной и безопасностью Украины с россиянами за какие-то преференции", - добавил он.

Также, Корчинский считает, что "они этого не сильно хотят, но теперь он будет расплачиваться с ними всем остальным, скажем, за качество возможности для себя, за гарантии безопасности за некую иллюзию выхода из положения, потому что денег действительно нет. В Таможенном Союзе он думает найти сразу 20 миллиардов долларов, без всяких гарантий, а максимум, что он может получить из Европейского Союза, это 10-12 миллиардов долларов с большим трудом для себя".

Кроме того, говоря о том, как новый Кабинет Министров сотрудничать с новой Верховной Радой, в которую вошли менее лояльные президенту силы "Свобода" и УДАР, он отметил, что "пока выглядит так, что он будет сотрудничать вполне нормально. Несмотря а все успехи оппозиции, то парламентская оппозиция никоим образом не влияет на политический процесс в стране, то есть ее можно не принимать и расчет сейчас".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вице-премьеры будут автономными в принятии решений, как и их предшественники - эксперт

Напомним, сегодня президент Виктор Янукович назначил новый Кабинет министров. Первым вице-премьер-министром назначен Сергей Арбузов, а вице-премьерами - Юрий Бойко и Александр Вилкул.

Министром социальной политики назначен Наталью Королевскую, которая на выборах заявляла о необходимости импичмента

Сейчас вы читаете новость «Удивительно, как Ахметов не закопал Королевскую в терриконе за такой "успех" на выборах - Корчинский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

22

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи