Трибунал по "Боингу" будет, даже если Россия наложит вето.
Об этом заявил посол Украины в ООН Юрий Сергеев.
"Если Россия применит право вето... Страны, которые внесли резолюцию, в том числе и Украина, понимают, что такое может быть и откровенно скажу, что мы к этому готовы, у нас есть и план "А" - то есть продолжать работу в Совбезе, есть и план "Б" - работать вне Совета безопасности, но в рамках ООН. Есть другой план - достичь все же создание трибунала за пределами ООН. Там тоже есть несколько вариантов, каким может быть суд. Таким образом цель, которую ставит совместная группа по созданию трибунала надеется, что она все же будет достигнута в той или иной форме", - сказал он.
По словам посла, на создание такого трибунала может уйти несколько месяцев.




















Комментарии