Ексклюзивы
среда, 06 сентября 2023 11:27

Травмы и авария – жена посла Мельника рассказала о проблемах
8

Супруги Мельники прошли через много проблем по дороге в Бразилию
Фото: Светлана Мельник
Супруги Мельники прошли через много проблем по дороге в Бразилию
Супруги Мельники прошли через много проблем по дороге в Бразилию
Супруги Мельники прошли через много проблем по дороге в Бразилию
Супруги Мельники прошли через много проблем по дороге в Бразилию

Жена дипломата Андрея Мельника Светлана Мельник рассказала о переезде в Бразилию, где муж стал послом.

У супругов было много приключений, написала она в Facebook

"Последние недели перед отъездом с нами происходили просто какие-то странные вещи. Когда собирали коробки, то Андрей сломал палец на ноге. Наложили специальную повязку. От этого не легче: ходить очень тяжело, только в специальной обуви, о беге можно забыть на целых четыре месяца ", – рассказала Мельник.

По пути из Львова в Киев в их автомобиле на полной скорости лопнула шина. Мельнику удалось удержать машину. Его жене впервые в жизни пришлось доставать запаску и самостоятельно ее менять посреди поля.

"Не успели выдохнуть, как через 100 километров разорвалось и второе заднее колесо. И это было не смешно. Ведь уже темнело. Другой запаски не было. До Киева оставалось более ста километров. Спас нас мой родной братик, чудом умудрившийся приобрести на ходу две шины и бросившийся на помощь. В это время мы снова меняли вторую шину, в полной темноте. Параллельно искали шиномонтаж. Слава Богу, что это все случилось в Украине, и наши пункты ремонта работают почти круглосуточно. Коростышев форевер!" – пишет Светлана Мельник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина усиливает присутствие в Латинской Америке и Индии. Зеленский подписал указы

До столицы они добрались во время комендантского часа и Мельников долго не хотели впускать.

"Но приключения на этом не кончились. В поезде Киев-Варшава мне прямиком на голову упала тяжеленная полочка. Поэтому в Варшаве провела время в травматологии. Слава Богу обошлось лишь легким сотрясением мозга, но капельницы не избежала, чтобы можно было выдержать следующую часть путешествия. Большая благодарность послу Василию Зварычу и коллегам за скорую медицинскую помощь", – добавила она.

Андрей Мельник в 2014-22 годах работал послом в Германии. В июле прошлого года президент подписал указ об увольнении Мельника.

В ноябре Мельника назначили заместителем министра иностранных дел.

Сейчас вы читаете новость «Травмы и авария – жена посла Мельника рассказала о проблемах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть