Ексклюзивы
четверг, 12 марта 2020 14:25

Точно не состоится: нормандский саммит отложили в долгий ящик

Точно не состоится: нормандский саммит отложили в долгий ящик
"Лучше немного подождать и тогда получить результат, чтобы президенты ехали на саммит, уже имея какие-то договоренности", - считает собеседник

Встреча лидеров государств "нормандского формата" точно не состоится в апреле.

Такое неофициальное заявление сделал представитель Германии, непосредственно занимающийся украинской тематикой, сообщает "Европейская правда".

Хотя решение об отсрочке саммита еще не принято, однако завершить подготовку к саммиту вовремя не удастся, считает собеседник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Нормандский формат" нужно перезапустить - Макрон

"Мое личное мнение, что саммит точно не произойдет в апреле - возможно, в мае, возможно, и позже", - объясняет собеседник.

Несмотря на намерение лидеров собраться в апреле, есть необходимость договориться о результативной встрече, а этого пока нет, объясняют в Германии.

"Важнее результат. Лучше немного подождать и тогда получить результат, чтобы президенты ехали на саммит, уже имея какие-то договоренности ... Я очень уважаю то, что ваши представители (занимающиеся Нормандией) всегда продолжают - и действуют дальше и дальше, пока не удастся (достичь договоренности. - ЕП)", - объясняет источник.

Предварительно планировалось провести встречу в "нормандском формате" в апреле. Для согласования позиций между министрами на сегодняшний день проводятся двусторонние переговоры.

Сейчас вы читаете новость «Точно не состоится: нормандский саммит отложили в долгий ящик». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть